Перейти к содержанию
Авторизация  
САД ЛАРИСЫ

Крыжовник

Рекомендуемые сообщения

За последние пару десятков лет вошло в моду выращивание крыжовника  . Но по каким-то причинам  большая часть желающих  хотят посадить не колючие сорта .надеясь при этом убить двух зайцев - не исколоть руки и иметь крупную ягоду . , но один раз разочаровавшись  отказываются от его выращивания вообще .А все потому, что ягода у не колючих сортов  не крупная , всего лиш 5-6 г .  Такие сорта больше пригодны для выращивания на переработку ( варенье, компоты , сушку, ) и чаще всего вкус у него посредственный . 

черномор.jpg

Поделиться сообщением

Лариса! Дайте рекомендации! Что сажать?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Добрый сказал:

Лариса! Дайте рекомендации! Что сажать?

Вопрос , конечно , не из легких Все зависит от вкуса и предпочтений .Кому-то нужны только зеленые сорта , а кто-то влюблен в красные оттенки крыжовника. К тому же их очень много и все они отличаются не только цветом , но и формой ягоды и формой кустов ,  Раскидистый или прямостоящий, низкий или высокий , колючий или слабоколючий - есть сорта у которых колючки тройные , как у кактуса , а есть такие у которых они расположены только в зоне старой древесины, а в зоне плодоношения их нет . И  все-таки хочу заметить , что самыми вкусными  сортами  , пока еще , остаются именно колючие сорта крыжовника . Похоже на то , что ген вкусности стоит рядом с геном колючести . Для меня лично - это не проблема , и колючки мне совсем не мешают  А теперь немного о сортах  - СВИТЯЗЬ ,  ИНВИКТА, 

227440.jpg

bb9da850cfc869798e3f266c2482e27c.jpg

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

On 05.05.2018 at 22:49, САД ЛАРИСЫ сказал:

Вопрос , конечно , не из легких Все зависит от вкуса и предпочтений .Кому-то нужны только зеленые сорта , а кто-то влюблен в красные оттенки крыжовника. К тому же их очень много и все они отличаются не только цветом , но и формой ягоды и формой кустов ,  Раскидистый или прямостоящий, низкий или высокий , колючий или слабоколючий - есть сорта у которых колючки тройные , как у кактуса , а есть такие у которых они расположены только в зоне старой древесины, а в зоне плодоношения их нет . И  все-таки хочу заметить , что самыми вкусными  сортами  , пока еще , остаются именно колючие сорта крыжовника . Похоже на то , что ген вкусности стоит рядом с геном колючести . Для меня лично - это не проблема , и колючки мне совсем не мешают  А теперь немного о сортах  - СВИТЯЗЬ ,  ИНВИКТА, 

227440.jpg

bb9da850cfc869798e3f266c2482e27c.jpg

DSC09464.JPG

Поделиться сообщением

On 07.05.2018 at 21:54, САД ЛАРИСЫ сказал:
On 07.05.2018 at 21:54, САД ЛАРИСЫ сказал:

НЕСЛУХОВСКИЙ,  СЛИВОВЫЙ , КРАСНОСЛОВЯНСКИЙ,  ЛЕГИНЬ 

DSC09474.JPG

DSC09485.JPG

DSC09493.JPG

DSC09503.JPG

Изменено пользователем САД ЛАРИСЫ

Поделиться сообщением

УРАЛЬСКИЙ РОЗОВЫЙ ,  МАЛАХИТ , КАРАТ, БЕРИЛЛ, ЗЕЛЕНЫЙ ДОЖДЬ,  ГРУШЕНЬКА,   ЛИХТАРИК,  ЧЕРНОСЛИВОВЫЙ,  ГРАНД 

DSC09491.JPG

малахит.jpg

samye-luchshie-rasprostranennye-sorta-kryzhovnika.jpg

ЗЕЛЕНЫЙ ДОЖДЬ1.jpg

kryzhovnik-grushenka.jpg

лыхтарык.jpg

черносливовый.jpg

DSC09519.JPG

карат.jpg

Поделиться сообщением

САМУРАЙ,  ФИНСКИЙ, КАРАТ, УРАЛЬСКИЙ САМОЦВЕТ,  УРАЛЬСКИЙ БЕСШИПНЫЙ,  УРАЛЬСКИЙ ИЗУМРУД 

DSC09626.JPG

DSC09622.JPG

DSC08920.JPG

DSC09618.JPG

DSC08911.JPG

DSC08926.JPG

DSC09627.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация