Перейти к содержанию
Авторизация  
Floravera

Гигант лимонный

Рекомендуемые сообщения

Гигант лимонный

Урожайный сорт раннесреднего срока созревания, куст до 1,8 м, листья узкие, плоды плоскоокруглые, слегка трапециевидные, слаборебристые, крупные до 800гр, лимонно-желтого цвета, малосемянные сладкие.                                                                                                                                                      

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Гигант лимонный индетерминантный сорт, то есть безконечного роста. Плоды могут достигнуть запредельного веса, поэтому сорт Лимонный Гигант не допускается к соревнования по томатам по величине плодов.  Некоторым удавалась вырастить плоды свыше 6 кг. Для севера, лучше всего выращивать через рассаду, формировать в один стебель, удаляя все пасынки, листья не обрывать, вообще обрыв листьев очень вреден для томатов. Нуждается в обязательном порядке в опоре, после высоты 1,8 метров можно вести далее в горизонтальном направлении. Плоды, томаты, сбалансированы по сахару и кислоты. Сорт считается салатным, хотя неплохо в солениях, и самое приятное это сок. Сок взятый отдельного с сорта Лимонный гигант, и не смешанный с другим соком с других сортов.

Изменено пользователем Марат

Поделиться сообщением

Лимонный гигант очень хороший, все так. Правда я насчет плода весом 6кг сомневаюсь:20_EmoticonsHDcom: - интересно было бы посмотреть на такой плод. 

Я даю описание сортов по их поведению на моем участке в условиях открытого грунта.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

1 час, Floravera сказал:

Лимонный гигант очень хороший, все так. Правда я насчет плода весом 6кг сомневаюсь:20_EmoticonsHDcom: - интересно было бы посмотреть на такой плод. 

Я даю описание сортов по их поведению на моем участке в условиях открытого грунта.

При выращивание выставочных плодов, оставляют один плод со второй кисти. Ну Вы же знаете как выращиваются для выставок и соревнований.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация