Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость
25 минут назад, Акованцев Михаил сказал:

Уважаемые коллеги-виноградари, ужас!!!

У меня продолжается вегетация винограда и по причине занятости, не успел в июле удалить третей пасынковый урожай.

Наверно придётся начать новое виноделие от пасынкового урожая, сахаристость которого  24%.

Фантазёр ,да и только. На югах то не у всех набирает сахар второй урожай,а у него видите ли третий в Воронеже. Чудеса да и только или брехун -сказочник!!!

Поделиться сообщением

On 28.10.2018 at 16:48, Гость сказал:

Фантазёр ,да и только. На югах то не у всех набирает сахар второй урожай,а у него видите ли третий в Воронеже.

Чудеса да и только или брехун -сказочник!!!

Да, попадаются новички с таким мнением, которые не видели разные сорта винограда!

Конечно, не все сорта дают пасынковый урожай.

Самый сильный урожай дает мичуринский сорт Пино ранний. Он цветёт всё лето, начиная с середины мая и до конца октября.

Ещё один мичуринский сорт, Северный сладкий. Третий, небольшой пасынковый урожай, набирает в конце октября, до 24% сахара.

ХЗЧ Мукузани Михаила Абузова, тоже самое.

Дальневосточные сорта Олега Гальвера, П-26 и П-33.

Из иностранных сортов, венгерский Медина, тоже даёт пасынковый урожай, и многие другие.

Только желательно, этот урожай удалять (зелёный сбор).

Если этого на делать, то основной урожай будет не очень качественный.

Я немного оставляю урожай на пасынках, т.к. основной урожай у меня полностью собирается в середине августа, и в начале сентября винограда уже нет, а хочется покушать.

Поэтому  немного оставляю, чтобы с сентября по ноябрь, немного лакомиться вкусными ягодами.

На фото заметные слева, и вдалеке справа небольшие кисти такого винограда, середина октября, и начинается естественный листопад.

S6300108.JPG

Изменено пользователем Акованцев Михаил
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти