Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Аркадия (Молдова x Кардинал)
[ИВиВ им. В.Е. Таирова, Украина]
Синоним: Настя 
 Сорт относится к очень ранним (115-125 дней). Средне- или сильнорослый. Грозди крупные и очень крупные, 500-700 г (лучшие до 2 кг), цилиндроконические, с лопастями, чаще плотные. Ягоды крупные и очень крупные,- 28x23 мм (и более), 7-15 г, в зависимости от нагрузки куста и агротехники, яйцевидной (сердцевидной) формы, белые. Сахар до 15-16% ,кислота 4-6 г/л, вкус простой, ненавязчивый, лёгкий. При полном созревании — возможен легкий мускатный аромат. Мякоть мясисто-сочная, кожица прочная, но не толстая - транспортабельность высокая. Побеги вызревают хорошо, только в благоприятные годы на неперегруженных кустах, но, как правило, вызревшей лозы достаточно для формировки куста. Плодоносных побегов 55-75%, коэффициент плодоносности 1,1-1,5. Урожайность очень высокая.  На удобрения сорт реагирует положительно. Устойчивость к милдью повышена - около 3,5 баллов , к оидиуму -неустойчиева. При перепадах влажности в почве возможно растрескивание ягод. Выдерживает морозы до -21°С. Укореняемость черенков очень хорошая, корневая мощная.  Обрезка возможна как длинная, так и короткая...

Аркадия 222.jpg

Аркадия 7.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мне нравится этот сорт, и считаю его одним из лучших сортов на моем участке. Ягода крупная, вкус обалденный, в моих условиях, района относящимся к Северным регионам, созревание приходится на начало сентября. это для нас не критично, нормально. Фото еще не вызревшего винограда.

Аркадия_(1).JPG

Аркадия_(2).JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация