Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина

Пионы

Рекомендуемые сообщения

У меня растет несколько  кустов разных пионов, но как оказалось фото у меня только древовидного и тонколистного- наверное потому-что для меня они новички никак на них не нарадуюсь:01_EmoticonsHDcom: Вот он мой красавчик!

IMG_20150417_170827.jpg

IMG_20150513_093403.jpg

IMG_20150513_093410.jpg

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ирина,  это три фото у пион? А то у меня есть какой-то древовидный ему лет 15, цветы огромные, наверное сантиметров 20 в диаметре, цветёт рано, если фотографировал покажу. Как их размножают, есть опыт?

Поделиться сообщением

Сергей! нет это фото дикого пиона  Пион узколистный воронец. Хотела добавить фото древовидного но никак не нашла, наверное фото остались на старом ноутбуке. Весной новые сделаю. Сергей у вас есть фото вашего д. пиона , покажите . У меня тоже старичок, лет 10. Розово сиреневый у основания лепестков почти черный. Читала что можно разводить отводками и черенкованием. В прошлом году экспериментировала. 1)Прикопала -никакие корни за лето  не наросли, может быть нужно было поцарапать ветки. 2) в парнике без всяких стимуляторов, можно сказать на скорую руку  просто воткнула в землю и сверху укрыла обрезанной  пластиковой  баклажкой , такой мини парничек. Принялся быстро. Правда он у меня был только один, может случайна такая приживаемость:01_EmoticonsHDcom:. Весной на рынке прикупила себе еще один махровый - двойной с белыми и розовыми лепестками- он тоже был укорененным черенком, даже не черенком, а веткой см 40 высотой, мое мнение что они очень хорошо размножаются черенкованием.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вот такие цветы у моего древовидного пиона

image (10).jpg

image (9).jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация