Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр Зеленин

Обсуждение сортов

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Грезин Сергей сказал:

У меня несколько знакомых которые выращивают малину, промышленно подсели на европейские сорта.   

Привет, Сергей! Не мог бы ты назвать сорта, которые они выращивают?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Александр Зеленин сказал:

Привет, Сергей! Не мог бы ты назвать сорта, которые они выращивают?

Херитаж,  Джон джей, Полька, это то что помню,.  могу потом поточнее спросить. и постараюсь показать фото.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для промышленного выращивания отлично подойдут такие сорта, как  Молинг Минерва, Голден Квин, Малахат, Навойка, Ляшка, Ковичен,  Каскад делайт или Туламин.  Из ремонтантов  влюблена  в Зюгану, Полану, Брусьвяну, также хочу отметить такие сорта -  Евразия, Химбо Топ, Джоанн Джи, Порана роса, ( утренняя роса ) Примара, Фалл Голд     

Голден Куин

ГОЛДЕН КУИН.jpg

Джоанн Джи

ДЖОАН ДЖИ.jpg

Химбо топ

ХИМБО тОП.jpg

Ляшка

himbeere.jpg

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Гость
19 часов, САД ЛАРИСЫ сказал:

Голден Куин

Можно услышать Ваше мнение о сорте?

Поделиться сообщением

Лариса, подскажите, пожалуйста. у Химбо топ в первый год посадки обязательно есть ягоды? Дело в том, что летом 2016 года я купила малину с з/к  Химбо топ, Блянское диво и Джоан  джи. На следущий год плоды дала только малина Джоан джи.   Химбо топ вымахала под 3 метра и ни одной ягоды. Брянское диво -  куст вроде по описанию похож ,  но ягод тоже не видела.  Вот теперь я в раздумье - Пересорт?? или особенности этих сортов?

Изменено пользователем Анастасия Андреевна

Поделиться сообщением

11 часов, Анастасия Андреевна сказал:

Лариса, подскажите, пожалуйста. у Химбо топ в первый год посадки обязательно есть ягоды? Дело в том, что летом 2016 года я купила малину с з/к  Химбо топ, Блянское диво и Джоан  джи. На следущий год плоды дала только малина Джоан джи.   Химбо топ вымахала под 3 метра и ни одной ягоды. Брянское диво -  куст вроде по описанию похож ,  но ягод тоже не видела.  Вот теперь я в раздумье - Пересорт?? или особенности этих сортов?

Добрый вечер Анастсия Андреевна .! В первый год посадки на ягоды я вообще не обращаю внимания . .т к  они. совсем не показатель . Ориентироваться на первые ягодки и делать выводы нельзя . Куст должен набрать силу , разростись ,  Европейские сорта в этом немного туговаты и капризны , очень много зависит от земли  и самого сорта . Есть сорта, которые быстро растут , а есть "тугодумы"  но в любом случае , если не на второй , то на третий год они должны раскрыться .  Конечно же , если вас не обманули . 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация