Перейти к содержанию
САД ЛАРИСЫ

Сенсация

Рекомендуемые сообщения

СЕНСАЦИЯ – ( ГФ В. Капелюшного)  –   раннего срока созревания , 100 дней , большая сила роста,  грозди  внушительных размеров, 700    - 1, 5 кг , цилиндрической или конической формы, с красивыми пальчиковыми ягодами, до 6 см длиной,и средним весом 15 г , желто- розового цвета, при полном созревании становятся красноватыми ,мякоть мясисто- сочная,  вкус приятный с легким мускатным ароматом, кожица средней плотности при еде не ощущается. Отношу его к одним из самых неприхотливых сортов 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

On 31.03.2018 at 22:19, САД ЛАРИСЫ сказал:

СЕНСАЦИЯ – ( ГФ В. Капелюшного)  –   раннего срока созревания , 100 дней , большая сила роста,  грозди  внушительных размеров, 700    - 1, 5 кг , цилиндрической или конической формы, с красивыми пальчиковыми ягодами, до 6 см длиной,и средним весом 15 г , желто- розового цвета, при полном созревании становятся красноватыми ,мякоть мясисто- сочная,  вкус приятный с легким мускатным ароматом, кожица средней плотности при еде не ощущается. Отношу его к одним из самых неприхотливых сортов 

DSC08967.JPG

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Что-то берут сомнения, что эта форма самая не прихотливая. Меня даже предупреждали, что с "Сенсацией" придется по выпендриваться, из-за ее слабой силы роста. так оно и случилось, пока ее не могу раскрутить.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 18:50, Александр Рясков сказал:

Не находите,что он очень похож с тройкой крайновской и по вкусу и сроку созреванию?

Похожа, и даже очень ., но я бы сказала что ягода похожа больше на ВИКТОР по форме , чем на Преображение и Юбилей , но у  Тройки Крайнова , в цвете больше преобладает красноватый оттенок ,  Сенсация более желтая ,  ( в наших условиях )  , румянец проявляется не всегда , год от года . ,  

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 19:50, Евгений Коноваленко сказал:

Что-то берут сомнения, что эта форма самая не прихотливая. Меня даже предупреждали, что с "Сенсацией" придется по выпендриваться, из-за ее слабой силы роста. так оно и случилось, пока ее не могу раскрутить.

И все -таки  она менее капризна ( опять же в наших условиях ) ,чем " тройка" Растет отлично , без проблем . сильнорослая ,  урожай высокий и стабильный - чем не всегда может похвастаться " тройка! - В прошлом году  на Викторе и Юбилее урожая не было совсем ( один неопылившийся горох ) на Преображении около 5 гроздей на куст , вперемешку с горохом ( сказались погодные условия ) . а Сенсация была на высоте . к тому же она не горошит ,  Вытянула все , что завязала . Единственная , кто отлично себя показала из " тройки " точнее скажу " четверки " Крайнова - это очень мало известная  УХ-ТЫ  или, как ее еще называют,  ШАМАХАНСКАЯ  ЦАРИЦА -  " сестричка " знаменитых " братцев " Крайнова , выведенная им  не за долго до смерти автора - она единственная из четверых  пошла наперекор природе и показала себя во всей красе .Завязала столько , что урожай пришлось собирать в начале сентября . 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти