Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий

Новые гибридные формы селекции Бурдака А.В. на моем участке

Рекомендуемые сообщения

ГФ Эльбрус

DSCN1820.JPG

ГФ  Пальмира

Пальмира.JPG

На первом фото г.ф. Эльбрус, на втором - г.ф. Пальмира на прививках текущего года (2017), первые и единственные сигнальные кисточки.

Эльбрус - мякоть мясисто - сочная. Вкус гармоничный, сортовой. Ягоды до 3 см, красивого внешнего вида, желто-розового цвета.
Пальмира - мякоть плотная, мясистая. Вкус гармоничный. Цвет темно-красный. ягоды были нанебольшой кисточке, весом до 12 г

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Гость

Формы красивые ! Вот только какие имена ? Геннадий прям интрига какая то...

А сроки?

Поделиться сообщением

Думаю, интриги нет (как мне кажется) "Пальмира"  на слуху последние 2-3 года. Эльбрус - то же понятно.
В этом году жду сигналки Бекингем, Алехандро, Джордано и др. Да и на прививки приобрел несколько новинок. Эти формы у меня на прививках текущего года. Автором заявляются Пальмира - ранний срок созревания, Эльбрус - средний

Изменено пользователем Геннадий
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, Геннадий сказал:

На первом фото г.ф. Эльбрус, на втором - г.ф. Пальмира на прививках текущего года (2017), первые и единственные сигнальные кисточки.

Эльбрус - мякоть мясисто - сочная. Вкус гармоничный, сортовой. Ягоды до 3 см, красивого внешнего вида, желто-розового цвета.
Пальмира - мякоть плотная, мясистая. Вкус гармоничный. Цвет темно-красный. ягоды были нанебольшой кисточке, весом до 12 г

Геннадий, добрый день, рад видеть тебя на нашем форуме!  Не можешь немного рассказать о других формах Александра Васильевича?  Из того, что я видел у друзей, очень понравились Лорано и Сенатор,  по другим информации немного. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Just now, Грезин Сергей сказал:

Геннадий, добрый день, рад видеть тебя на нашем форуме!  Не можешь немного рассказать о других формах Александра Васильевича?  Из того, что я видел у друзей, очень понравились Лорано и Сенатор,  по другим информации немного. 

Добрый вечер. Это мне Галина Владимировна Беликова подсказала, что появился этот форум.
Что касается других г.ф. селекции Бурдака А.В., то я  ходел в этой  теме рассказывать и делится мнениями о совсем новых  г.ф.  Если рассматривать все формы, то тема, во-первых, будет повторять многое из написанного на других форумах, а, во-вторых, потеряется актуальность. Это мое мнение. Но если будет такое желание, или для уже распространенных г.ф. Бурдака кто-то откроет новую тему, то я постараюсь поделиться своей информацией

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Геннадий сказал:

Добрый вечер. Это мне Галина Владимировна Беликова подсказала, что появился этот форум.
Что касается других г.ф. селекции Бурдака А.В., то я  ходел в этой  теме рассказывать и делится мнениями о совсем новых  г.ф.  Если рассматривать все формы, то тема, во-первых, будет повторять многое из написанного на других форумах, а, во-вторых, потеряется актуальность. Это мое мнение. Но если будет такое желание, или для уже распространенных г.ф. Бурдака кто-то откроет новую тему, то я постараюсь поделиться своей информацией

Конечно очень интересны новые формы. Но и хороша информация о ранних сортах, тех которые хорошо себя зарекомендовали. 

Поделиться сообщением

Гость

Геннадий на весну что то лишнее есть из форм автора? Хотелось бы попробовать у себя на участке..

Поделиться сообщением

На весну саженцев г.ф. селекции Бурдака А.В. нет Обычно все расходится осенью или черенками

Поделиться сообщением

Гость

К осени каталог будет?  Вы хоть  по раньше объявите что для нас останется. 

Поделиться сообщением

Вот ссылка на перечень сортов и г.ф. винограда на моем участке. По нему я принимаю заявки на осень 2018 года.

https://cloud.mail.ru/public/HTkA/ffYgDtvjR

Ближе к осени будет конкретика по саженцам, в сентябре - по черенкам

Изменено пользователем Геннадий
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Одна из самых моих  любимых форм - г.ф. Форевер. Мякоть плотная с легко съедаемой кожицей. Ягода темно-бардового цвета. Кисти  очень нарядные, практически без горошения. За все время выращивания (4года)  не треснула ни одна ягода.Созревает в середине сентября5abfc31d7aa43_.thumb.JPG.9208759da766e274c390d7a03e891e34.JPGо

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Еще один фаворит на моем винограднике - г.ф. Диксон. Созревает в конце сентября. Плотная, хрустящая мякоть, красивые ягоды и кисть. Во вкусе чуствуется небольшая терпкость. В сезоне 2015 г. г.ф. Диксон выдала на одном из побегов кисть с оригинальной оранжевой раскраской. Больше таких кистей небыло. на втором фото - г.ф. Диксон так как она выглядит постоянно

DSCN1737.JPG

Диксон_сентябрь.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация