Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фуршетный

(Подарок Запорожью х Кубань)

Селекционная форма ранне - среднего срока созревания (115-125 дней). Очень мощной силы роста. Побегообразующая способность хорошая, порядка 12-14 побегов на метр квадратный. К концу вегетации побеги вызревают полностью. Гроздь крупная средней плотности, цилиндроконическая, иногда ветвистая, средней плотности. Ягоды крупные и очень крупные 34-36 х 24-28 мм, 12-16 г., максимальные до 20-ти гр., удлиненноовальные, темно-синего цвета, покрыта пруином. Мякоть мясистосочная с повышенным сахаронакоплением. Кожица при еде не ощущается. Вкус приятный, гармоничный, сортовой (во вкусе присутствуют тона недосушенного изюма или шелковицы). Предрасположен к перегрузке урожаем. Формировка веерная бесштамбовая. Обрезка на 5-8 глазков. Нагрузка на куст 40-50 глазков, 25-30 побегов после обломки. Рекомендуемая схема посадки: минимальное расстояние 3 х 3 м. Морозостойкость -22 С, устойчива к милдью (3,0 балла), оидиуму (3,0 балла). Урожай используется для потребления в свежем виде на месте и для вывоза. Высокие дегустационные и рыночные кондиции. (описание автора)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

В моих условия, Фуршетный  созревает в конце сентября. срываю одним из последних. Но форма меня удовлетворяет даже с не выгодным для меня сроком созревания. даже если чуть не дозреет все равно вкусная, с особым своими сортовым вкусом. ягода крупнущая, красивая, грозди крупные. я этой формой доволен.

Фуршетный_(1).JPG

Фуршетный_(3).JPG

Фуршетный_(2).JPG

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

У нас ФУРШЕТНЫЙ созревает раньше , конец августа Ягода до 15 г, одномерная ,мясистая, с тонкой кожицей и хорошим накопленимем сахара , приятного гармоничного вкуса, склонен к перегрузу урожаем , сильнорослый 

ФУРШЕТНЫЙ.jpg

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти