Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот решил открыть тему по развитию и выращивание винограда в нашем регионе. Людей пока мало, наверно я один, но ничего, немного и подтянутся. пока силно рассказывать не о чем, на участках у нас еще лежит снег, хотя и тает уже, В связи с тем. что зимой выпало мало снега, но были хорошие морозы. земля промерзла в среднем до двух метров, талой воде деваться не куда, вода на участках, да и в городе стоит везде. МЧС обьявил о черезвучайной ситуации, уже многие районы края плавают. Поживем, увидим.

administrativnaya-karta-rayonov-altayskiy-kray.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Самаков Евгений сказал:

Земля промерзла до двух метров? Жесть! Сколько было снега?

У нас в Поволжье снега 0.3-1,5 м, земля промерзла 3- 5см. Проверял лично.

Очень интересно, как вы подбираете сорта под Ваши условия... И вообще как у Вас получается виноград выращивать?

Снега было из начально примерно сантиметров пятнадцать, прошли морозы, прошла зима и уже в марте пошел снег, добавив еще примерно сантиметров тридцать. земля промерзла это факт, но люди замеряющие температуру. делали выкладку. что на глубине 40см.  было всего -2"С. на 20см-2.5"С. как-то это немного успокоило, но не на все 100%. ждем весны, главного показателя результата перезимовки.

Что касается подбора сортов винограда. то естественно либо по рекомендации виноградарей других регионов, либо пальцем в небо, прочитав описание автора. короче по всякому. Бывают часто и не удачный выбор, приходится прощаться и садить что-нибудь другое, короче как у всех.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

2 минут назад, Самаков Евгений сказал:

Вообщем корни винограда в порядке? Думал, что я на Севере, а оказывается, что вы на севере! +100500 лайков Вам за увлечение виноградом!!! Фанатов винограда никакие минусы не испугают!!!!

Спасибо, Евгений за оценку! Пока есть сила, будем трудится на участках. а что делать, южане нас заразили виноградом, теперь мы выпендриваемся.

Вопрос модераторам: почему, когда я людям ставлю спасибку мне вылетает предупреждение "Sorry, you cannot add any more reactions today". что в переводе означает. типа "ты сегодня уже поставил кому-то спасибку, лимит закончен, отдыхай." Что за хрень? 

Поделиться сообщением

1 минута назад, Самаков Евгений сказал:

Извините, Вы не можете добавить больше реакций сегодня. Ограничения 10 реакций

Ну да и я про это.

Поделиться сообщением

Должна быть ценность реакций в день!

Почему? Сейчас начнется разгар сезона, люди будут выкладывать свои действия. И их по сути нельзя оценить, потому-что я уже оценил кого-то раньше? Не справедливо.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3 минут назад, Самаков Евгений сказал:

В продолжение разговора, мне обещали познакомить с виноградарем с Магадана!!!! Вот это уже настоящий Север))))

Жень, у меня друзья получили в этом году виноград в Салехарде. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Самаков Евгений сказал:

В продолжение разговора, мне обещали познакомить с виноградарем с Магадана!!!! Вот это уже настоящий Север))))

100%ый Экстрим.

Поделиться сообщением

Just now, Самаков Евгений сказал:

На югах виноградари про нас тоже говорят, что мы крези :20_EmoticonsHDcom:

Ты знаешь, но у них тоже свои заморочки, такие-же непредсказуемые заморозки, без снежные зимы и в тоже время с хорошим промерзанием почвы, 40-ка градусная жара и засуха на протяжении трех-четырех месяцев. тут репу еще почешишь, где лучше выращивать виноград?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

2 минут назад, Евгений. сказал:

Про Салехард еще хлеще.

Я другу давал саженцы Циравас Агра, что-то ещё.  На Циравасе были сигналки,  с мускатом,  от вкуса были в восторге.  Но там даже землю зимой подогревать приходится.   

Поделиться сообщением

1 минута назад, Грезин Сергей сказал:

Я другу давал саженцы Циравас Агра, что-то ещё.  На Циравасе были сигналки,  с мускатом,  от вкуса были в восторге.  Но там даже землю зимой подогревать приходится.   

Это какое желание и стремление нужно иметь, что-бы создать такие условия?

Поделиться сообщением

т.е. переводят кВт/часы в килограммы?)

На севере получают денег по более. вот и тратят на что попало

Поделиться сообщением

8 минут назад, Самаков Евгений сказал:

т.е. переводят кВт/часы в килограммы?)

Виноградари, это диагноз. :02_EmoticonsHDcom:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евгений. сказал:

На севере получают денег по более. вот и тратят на что попало

Согласен, тратят много.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация